Медицинская сестра в частной клинике - как защитить себя от материальной ответственности в случае поломки аппарата и возможность быть ответственной?

• г. Нижний Новгород

Медицинская сестра частной клинике, работаю на аппарате, руководство хочет сделать меня материально ответственным за него, как обезопасить себя на случай поломки аппарата (говорю про те случае когда аппарат может сам сломаться, например: что-то перегорит) и вообще могу ли я быть ответственным материально?

Ответы на вопрос (1):

Если аппаратом будете пользоваться по инструкции, правильно эксплуатировать и он сломается, то никакой ответственности не будете нести, не переживайте.