Как изменить лицевой счет при смене собственника и какие последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Нужно ли при смене собственника подавать заявление на изменение лицевого счета или управляющая организация сама обязана это сделать? На кап. ремонт уже приходят на нового собственника, от города, а платежки от управляющей организации оюна старого собственника. Если не подавать никаких данных и платить по платежках с старым собственником, какие последствия могут быть для нового собственника? Есть какие-то нормы по времени для измения лицевого счета, штрафы, возможные неприятности, нестыковки...

Ответы на вопрос (1):

Нужно первым делом этим заняться. Рано или поздно узнают. Старый собственник тоже может документ предоставить об изменении собственника.