Возможные проблемы при пересечении границы после лишения свободы - что делать, если загранпаспорт выдан, но наказание не полностью отбыто?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Последнее наказание было лишение свободы 1 год 4 месяца с испытательным сроком 3 года.

После этого я сделал загранпаспорт, но я хожу раз в 3 месяца на проф беседы и мне там сказали могут быть проблемы с пересечением границы. Так как это дополнительный вид наказания и он не отбыт. Как мне быть? Ведь загранпаспорт мне выдали. Могут выдать загранник а потом не выпустить?

Ответы на вопрос (4):

Законодательство Российской Федерации не запрещает лицам с непогашенной судимостью выезжать за границу.

Если после отбытия наказания у меня еще испытательный срок? Была статья 264.1 с испытательным сроком 3 года

Владислав, непогашенная судимость не помешает вашему выезду за границу. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

А если после отбытия наказания у меня еще испытательный срок? Была статья 264.1 с испытательным сроком 3 года