Возможные проблемы при пересечении границы после лишения свободы - что делать, если загранпаспорт выдан, но наказание не полностью отбыто?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Последнее наказание было лишение свободы 1 год 4 месяца с испытательным сроком 3 года.

После этого я сделал загранпаспорт, но я хожу раз в 3 месяца на проф беседы и мне там сказали могут быть проблемы с пересечением границы. Так как это дополнительный вид наказания и он не отбыт. Как мне быть? Ведь загранпаспорт мне выдали. Могут выдать загранник а потом не выпустить?

Ответы на вопрос (4):

Законодательство Российской Федерации не запрещает лицам с непогашенной судимостью выезжать за границу.

Спросить
Пожаловаться

Если после отбытия наказания у меня еще испытательный срок? Была статья 264.1 с испытательным сроком 3 года

Спросить
Пожаловаться

Владислав, непогашенная судимость не помешает вашему выезду за границу. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

А если после отбытия наказания у меня еще испытательный срок? Была статья 264.1 с испытательным сроком 3 года

Спросить
Пожаловаться

4 года назад было задержании и выписка штрафа за административное нарушение. Взяли отпечатки пальцев и сфотографировали (только сейчас поняла что не имели права делать этого не взяв с меня письменного согласия на это). По своей глупости, назвала при этом чужое фио. Подруги. Ей пришёл штраф. Мы с ней договорились…я не знаю что она делала дальше со штрафом. Наверное обжаловала. А может и заплатила.

Вотсапом следующий… собираюсь лететь на зимовку в Таиланд с детьми. По прилёту берут отпечатки и проверяют в базе. Наверное в интерпол. Высвечиваться ли я там? И что вообще делать? Или можно лететь спокойно.

На тот момент не думала о последствиях а теперь переживаю. 🥲

Вы не правильно поняли срок лишение свободы я отбыл но лишение прав начинается с момента освобождения под амнистию это не попадает.

И нужно ли будет мне опять вставать на учёт когда пересеку границу? И до каких документов (я делаю гражданство России) мне нужно будет пересекать границу?

Если я проехал границу по ЛНР паспорту, и у меня родился сын на территории РФ его записали в российский паспорт мой, что мне делать когда я буду ехать назад? Показывать 2 паспорта? И не чем это не грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 были одобрены поправки к УК РФ по статье 111 часть 4. Какова теперь мера наказания по данной статье? Возможно ли досрочное освобождение осужденного на 9 лет лишения свободы, отбывшего наказание 3 года?

Знаю, что для пересечения Украинской границы гражданину РФ загранпаспорт не нужен. Но много раз слышала истории, когда при пересечении границы на поезде, пограничники ставят штамп в российский паспорт, после чего он становится не действительным и его необходимо менять. Законны ли эти действия со стороны пограничников и как этого избежать?

В прошлом году был лишен водительских прав по 264.1, основное наказание обязательные работы отбыл 2 месяца назад.

Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы?

Мне исполнилось 25 лет в РФ.По стечении обстоятельств не получилось выехать из РФ в Украину, чтобы вклеить фото в течении месяца со дня рождения. Стал вопрос о пересечении границы. Могут ли быть проблемы? И что нужно делать? У меня миграционная карта на 90 дней. Истекает в августе срок.

Если мне говорят, что я якобы пересекала границу с Украиной 27.03.2020, и в связи с этим отравляют на вынужденный карантин, как мне доказать, что я не пересекала границу, если загранпаспорта на руках у меня нет? Информация о том, что я, якобы пересекала границу поступила в МВД по месту работы, возможно ли поступление такой информации от сотрудников, работающих на границе?

У меня кончилась регистрация и патент 15 03 2015. 30.03.2015 я собираюсь пересечь границу, что мне грозит, если штраф придётся платить, то может оплатить его в ФМС 27 марта, а потом уже выезжать?

Может ли гражданин Азербайджана проживший на территории России около двух лет без патента и регистрации потом пересек границу с Казахстаном на границе с Азербайджаном может ли его ожидать депортация?

У меня условный срок. Пересекая границу Беларусь-любая страна (кроме россии), беларусские пограничники смогут увидеть это? если да,то чем мне это может грозить? Передадут сообщение о пересечении границы России, или сами задержат и доставят в Россию?

P.S допустим, если российсую границу я уже пересек.

Мой брат был судим. Отбыл наказание полностью и освобожден в прошлом году. Может ли он получить загранпаспорт? Могут ли ограничить его право на свободное пересечение границы РФ в связи с судимостью?

Для продления регистрации отчисленному студенту обязательно ехать на родину в баку или можно пересечь границу любого другого государства и вернуться в Москву для нового поступления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение