Как сохранить автомобиль при прохождении процедуры банкротства, если он оформлен на мужа, но необходим для перевозки инвалида?

• г. Иркутск

Я сейчас прохожу процедуру банкротства, есть автомобиль который оформлен на мужа, мы с мужем в официальном браке.

У нас двое детей дочь несовершеннолетняя и сын - инвалид 1 группы, Автомобиль нам необходим для перевозки сына до больницы и других реабилитационных учреждений. Как сохранить автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать в суд заявление об исключении имущества из конкурсной массы

Здравствуйте

собирайте документы, подтверждающего состояние сына, а также что ему необходимо посещение реабилитационных мероприятий.

Также нужно чтобы автомобиль не был роскошным.

Потом можете попросить суд исключить автомобиль из конкурсной массы в силу ст. 213.25 закона о банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день!

100 % сохранить авто можно только в одном случае - если должник, который проходит банкротство, является инвалидом (ст.446 ГПК РФ) и авто ему необходимо в целях передвижения.

Вы под этот случай не подходите.

С большой долей вероятности авто будет реализовано в процедуре банкротства: 50 % от продажи достанется супругу, а Ваши 50 % пойдут в конкурсную массу.

Но, можете попробовать исключить авто из конкурсной массы (90 %, что суд откажет Вам в этом).

Почитайте мою публикацию на этот счёт:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.