Возможность получить мотивированное решение при отмене заочного решения в судебном участке

• г. Нижний Новгород

Если я направила в судебный участок документ на отмену заочного решения, могу ли я параллельно запросить мотивированное решение? Имеется ли статья о том, что я могу либо отменить заочное решение либо получить мотивированное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте 🤝

Нет, Вас надо суд попросить отменить заочное РЕШЕНИЕ Согласно статьи 237 ГПК РФ

А вот когда она уже отменит заочное решение, потом рассмотрит дело по существу и вынесет основное решение, вот там вы уже попросите полную форму.

С уважением

Вы можете получить текст заочного решения.