Угрозы и натяжение опекой со стороны знакомой матери - могут ли забрать подругу в детский дом?

• г. Кемерово

У моей подруги её мамы есть знакомая и она угрожает и натравляет опекой что делать но при этом у моей подруги мама её не работает могут ли мою подругу забрать в детский дом

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие работы не является основанием для помещения в детский дом.

Для того чтобы отправить в детский дом нужны веские основания, а отсутствие работы не является веским основанием. Пускай ее мама гонит такую знакомую поганой метлой.

Если мама вашей подруги выполняет свои родительские обязанности, то ребенка никто не заберет в детский дом.