Сотрудник, находящийся в рейсе на промысле, обратился в суд против работодателя в требовании освободить его и компенсировать заработанное и проезд, но работодатель не предоставляет транспорт для участия в засед

• г. Южно-Сахалинск

Я сейчас в рейсе на промысле вызывают в суд работодатель обязан отпустить меня и оплатить все что я заработал и проезд или не обеспечет меня транспортом чтобы я вовремя явился на заседание

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно перенести.

Я иду по делу как подсудимый

Работодатель вам ничем не обязан, проезд может оплатить тот кто вас в суд вызывает, истец или ответчик, потерпевший или обвиняемый.

Я обвиняемый

Работодатель ничего компенсировать.