Можно ли потребовать документы подтверждающие передачу коллекции картин в музей после смерти матери?

• г. Симферополь

Могу ли я потребовать документы после смерти моей матери?

Мама передала в музей коллекцию картин для проведения выставки.

Но сейчас моей утверждает, что она эти картины им подарила.

На мою просьбу предоставить соответствующие документы отделы ваются отписками.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Потребуйте назад мамины картины, как наследник вы имеете на это право.

Если у них нет документов и актов, они обязаны их вернуть. Пообещайте им суд.

Я требую, но они говорят, что картины не являются наследством, так как мама ими распорядилась при жизни.

А документы не дают.

В суде решайте вопросы, т.к. подарок и тем более квартиры д.б. оформлены договором дарения или завещанием.

Предъявите в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.301 ГК РФ. Пусть они в суде доказывают, что мать им картины подарила. У Вас же есть документы о том, что коллекция принадлежит матери?