Недвижимость

• г. Донецк

Как можно продать свою часть в квартире, если она на два хозяина и с кучей долгов? С учётом того что второй владелец пьющий и постоянно меняет своё мнение по поводу продажи. Изначально планировали продавать вместе. Или как можно избавиться в принципе от своей части, не в пользу второго владельца?

Ответы на вопрос (2):

По Закону в первую очередь Вы обязаны предложить ему покупку своей части (доли), письменно его уведомив. Если он откажется либо в течение месяца не направит Вам никакого ответа, то посоетэтого Вы вправе продать ее третьему лицу (стороннему человеку или организации).

Здравствуйте

Чтобы не зависеть от мнения совладельца - направляйте уведомление о продаже своей доли в жилье через направление телеграммы с текстом или через нотариус в порядке ст.250 ГК РФ. С момента доставки телеграммы или нотариального оформленного уведомления должно пройти 1 месяц-и если письменно сосед (совладелец другой доли) не купит долю в течении этого месяца - то смело продавайте 3 м лицам