Права на половину квартиры сына при банкротстве - возможность реализации имущества?

• г. Казань

У сына есть 1/2 доля квартиры, вторая половина принадлежит его маме. В квартире сын живет в двоем со своей женой. Оба в квартире не прописаны. Подлежит ли имущество сына реализации в случае банкротства? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ильдус

Если жилье единственное, в таком случае жилье неприкосновенно от взыскания по долгам.

Спасибо.

А то что сын и его жена не прописаны в этой квартире? Не может играть роль?

И то что у родителей, ну у меня с женой, есть отдельное жилье?

Собственник единственного жилья, освобожден от взыскания в отношении жилого помещения, в не зависимости от наличия и размера долгов.

Прописка никакой роли в данном случае не играет.

Добрый день.

Если 1/2 доли-единственное жилье, значит, оно не подлежит реализации в случае банкротства.

Здравствуйте

Если у него нет в собственности иного жилья, то это жилье не продадут в силу ст. 446 ГПК

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru