Основные вопросы о земельном участке в СНТ и возможности постройки дома для постоянного проживания

• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста. Имеется 2 вопроса.

В собственности в СНТ имеется участок м 2 309 +/-6. 1. Что означают цифры плюс минус и 6. Категория земель, земли населенных пунктов, виды разрешенного использования для садоводства.

2 вопрос. Можно ли на данном участке построить дом для постоянного проживания, какой минимальный размер участка в краснодарском крае, что бы после постройки не было проблем с разрешительными документами и дали адрес на данный дом.

Ответы на вопрос (2):

+/-6 это неуточненные метры, особо ни на что не влияют.

Дом построить можно. Главное строить по внутренним нормам, что бы он был внутри жилой

С 2019 года в силу вступил новый Федеральный закон 217-ФЗ от 2017 года. И он допускает строительство на участках для садоводства в случае, если они включены в территории застройки в соответствии с градостроительными регламентами.

Строительство садового дома (он же может быть признан жилым) допускается в том случае, если соответствует градостроительному плану и правилам землепользования и застройки. Для получения нужных сведений нужно обратиться в администрацию, в отдел градостроительства. Удачи