Какой последний день подачи иска в суд о восстановлении на работе после увольнения 02.10, если письмо с уведомлением о получении приказа о выселении было получено 31.10?

• г. Москва

Когда исчисляется последний день подачи иск в суд о восстановлении на работе. Уволили 02.10 (стд-р выслали почтой 02.10, так же выслали уведомление о просьбе явится в офис для ознакомления с приказом) письмо получено 31.10. Когда послед день подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Срок обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора составляет три месяца, а если спор об увольнении - месяц.

Ч.1 ст.392 ТК РФ одним из вариантов официального уведомления работника об увольнении, с которого начинается течение срока 1 мес. на оспаривание увольнения в суде является предоставление работодателем сведений о трудовой деятельности.

Но в вопросе мало информации, может быть Вас ещё как-то официально уведомили.

По имеющейся информации срок месяц с 31.10 но я бы не рисковал и подал иск до 2.11