Какие завещания нельзя оспорить судом? И где можно получить завещание?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Завещания составляются в двух подлинных экземплярах, подлежат нотариальному удостоверению. Одно выдается на руки завещателю, второе хранится в архиве нотариуса. При наличии оснований для признания сделки недействительной можно оспорить в суде. Например, если завещатель был психически болен.