Содержание вопроса - Может ли собственник 1/2 доли разделить свою долю на 1/4 и передать ее своей дочери без согласия второго собственника в квартире трешке?

• г. Волгоград

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Два сособственика в долевой собственности по 1/2 доли. Квартира трешка распашонка. Сособственика 1/2 доли имеет ли право без согласия второго собственника разделить свою долю на 1/4 на свою совершинолетнюю дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же имеет полное право. И никаких согласований не нужно.