Вопросы: на кого подавать заявление-на пристава или на начальника отделения судебных приставов района?

• г. Владимир

Подаю административный иск к судебному приставу. Он не прекращает производство по отменённому судебному приказу. Вопросы: на кого подавать заявление-на пристава или на начальника отделения судебных приставов района? Но дело в том, что по моему делу сменилось уже несколько приставов. Также Прошу уточнить, Нужно ли доказывать в суде, что я требовал прекратить производство в досудебном порядке? Если я не докажу, что требовал это сделать, откажет ли мне суд в удовлетворении требования о прекращении исполнительного производства? Вообще ведь он может выяснить, что судебный приказ отменён. Отменял этот же судья

Ответы на вопрос (4):

Антон, выяснять никто ничего не будет. В таком случае вам нужно было направить на вашего пристава Заявление с просьбой прекратить исполпроизводство и приложить Определение суда с живой печатью о вступлении его в законную силу. Заказным письмом направить или непосредственно в участок приставам отнести с сопроводиловкой, чтобы там поставили отметку.