Просрочка в МФО Надо денег, оплатить смогу только 10.11.23, грозятся выездной группой, действительно ли приедут?

• г. Москва

Просрочка в МФО Надо денег, оплатить смогу только 10.11.23, грозятся выездной группой, действительно ли приедут? Если можно, пришлите ответ в WhatsApp

Ответы на вопрос (4):

Приехать могут, но впускать Вы их не обязаны.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Почему нет?

Поживете - увидите.

Мы не можем этого знать.

Пускать к себе домой Вы никого не обязаны.

Добрый день!

У нас нет Вашего вотсапа...

А впускать в квартиру Вы никого не обязаны.

Да и тем более может никто и не приедет.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.