У дочери при тестировании на наркотики в школе обнаружили котинин (производное никотина).

• г. Санкт-Петербург

У дочери при тестировании на наркотики в школе обнаружили котинин (производное никотина). Сейчас приглашают посетить с ней нарколога. Могут ли поставить ее на учет в наркодиспансере?

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству Российской Федерации, постановка несовершеннолетнего на учет к наркологу возможна только с согласия законного представителя или по решению суда. Если в данном случае решение о постановке на учет было принято без уведомления и согласия законного представителя, то такое решение является недействительным и лишенным юридической силы.

Здравствуйте! Обязательно помните, что все ваши обращения будут фиксироваться у нарколога. Предположим дочка стала взрослой и решила она судиться по каким то семейным делам и тп суд будет запрашивать документы из психдиспансеров, наркологов и тд. И среди всех отрицательных справок окажется от нарколога. Оно вам надо? Жизнь длинная и где что и как обернется против вашей дочери... Если есть острое желание посетить нарколога, то сделайте это в частном порядке, в частной клинике.

Нет понятия учета.

Вы не обязаны идти в ГНД.

Принудить может только суд.