Могут ли отказать в исковом заявлении если прошло более 3 лет с момента заключения договора?

• г. Нижний Новгород

На какие статья ссылаться при написании искового заявления. Хочу взыскать пения (или что - то еще можно?) по договору строительного подряда. Я у должника забрал квартиру в счет долга через судебных приставов только сейчас, до этого были судебные разбирательства. Долг по Договору возник более 3 лет назад. Могут ли отказать в исковом заявлении если прошло более 3 лет с момента заключения договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Срок считаете с момента окончания обязательств по договору.

Можно пробовать разное.

Только не совсем понятна суть все-таки.

По договору нет, а так можно

За последние три года точно взыщите