Могут ли отказать в исковом заявлении если прошло более 3 лет с момента заключения договора?

• г. Нижний Новгород

На какие статья ссылаться при написании искового заявления. Хочу взыскать пения (или что - то еще можно?) по договору строительного подряда. Я у должника забрал квартиру в счет долга через судебных приставов только сейчас, до этого были судебные разбирательства. Долг по Договору возник более 3 лет назад. Могут ли отказать в исковом заявлении если прошло более 3 лет с момента заключения договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Срок считаете с момента окончания обязательств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Можно пробовать разное.

Только не совсем понятна суть все-таки.

По договору нет, а так можно

Спросить
Пожаловаться

За последние три года точно взыщите

Спросить
Пожаловаться

С какого момента оплачиваются коммунальные услуги (свет, вода, отопление)? С момента заключения договора со службами или с момента заключения договора найма жилого помещения (в данном случае общежития).

Банк обратился в суд с иском в отношении меня. Могу ли я подать встречный иск в отношении банка, если с даты заключения договора прошло 3,5 года?

Решили взять ипотеку 300 000 рублей, пришлось подделать справку о з/п для получения ипотеки на квартиру. С момента заключения договора прошло 2 года, может ли мне угрожать уголовная ответсвтенность, если в да, то какая? Будет ли действовать срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел приставам исполнительный лист от банка. Договор заключен был с банком в 2008 году. Смогу ли я отказаться от выплат, так как прошел срок исковой давности три года. Если да то какие мои действия.

Разве надо платить налог с продажи продавцу квартиры в новостройке-незавершёнке, если квартира по договору долевого участия менее трёх лет (с 2014 г.) ?

Я в ноябре 2013 года взяла кредит 100000 руб а на возврат мне поставили 127000 руб я платила его до ноября 2015 года дальше у меня пошло нехватка денег работа потеряна доход остался только пенсия а т ам платежи да и еще в другой банк пошла просрочка один месяц плачу следующий нет и так до февраля 2016 банк подал в суд а там я конечно выиграла неустойку в 2900 руб это для меня хорошо а остальное я и так начала платить так вот у меня вопрос. (могу ли я вернуть страховку ведь она же была неправильно навязана такак кредит иначе не дают) я услышала недавно что можно страховку вернуть если не прошло еще 3 года со дня заключения договора я написала письмо в компанию но пока ничего нет ответа.

Номер вопроса №11871731

Если с момента заключения договора прошло 6 месяцев и компания не делает ни каких действий, а деньги за всё оплатили.

Ищу юриста, адвоката, общественную некоммерческую организацию, взыскать незаконную оплату коммунальных услуг, за 10 лет, все документы готовы! Суть дела такова, собственник нежилого помещения оплачивал в течении 10 лет, за тех обслуживание нежилого помещения площадью 42 кв. метра, находящегося в подвале многоквартирного дома. Эта обязанность у него возникает с момента заключения договора с управляющей компанией, которая выбрана открытым конкурсом. На основании ст. 445 гк рф управляющая компания должна в обязательном порядке заключить договор, с собственником, и направить ему предложение и договор афер ты, не того не другого не произошло. В 2011 году был суд с водоканалом, где управляющая компания выступала соответчиком, и требовала от со 6 ственника без обоснованно оплатить задолженность по коммунальным услугам.

Можно ли заключить договор на подготовку искового заявления в суд с физическим лицом не являющимся адвокатои и ИП и взыскать с ответчика уплаченную сумму на подготовку иска? Какие документы необходимо от истца? Что грозит лицу написавшему исковое заявление в суде?

Купил авто, подготовил все документы для регистрации, но машина оказплась в аресте. Сняли с ареста, но договору купли-продажи уже более 10 дней. Как теперь поставить на учет автомобиль?

Можно ли вернуть или обменять мебель надлежащего качества, если с момента заключения договора прошло более 14 но доставку произвели только вчера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение