И можно ли ему сделать дарственную и не попасть на штраф?
• г. Воронеж
Пожайлуста человек должен на меня дарственную оформить, квартира была куплена в этом году в начале года, не оштрафуют ли его подскажите пожалуйста, а то он говорит что после покупки жилья должно 3 года пройти иначе налоговая на определенный процент от стоимости квартиры оштрафует. Правда ли это? И можно ли ему сделать дарственную и не попасть на штраф? Заране е спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Полный бред. Если заключается договор дарения то налог (никакой не штраф) платит одаряемое лицо, от уплаты налога освобождается одаряемый только если даритель является близким родственником.
Спросить07.11.2023, 18:39,
г. Челябинск
г. Москва
Нет за это никаких штрафов, что за фантазии странные.
Вам только 13% налог платить, а потому выгоднее продать. Если отец, то ничего платить Вам не придется.