Нужно ли ставить дом 1986 года на земле на три квартиры, на кадастровый учёт?

• г. Краснодар

Нужно ли ставить дом 1986 года на земле на три квартиры, на кадастровый учёт? Пристроил пристройку, суд разрешил отставить в реконструированном виде. Обратился в БТИ для изготовления тех плана, они говорят у дома нет кадастрового номера. Номера есть только у квартир. Поэтому в Росреестре при внесении изменений в ЕГРН откажут. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы не отказали, необходимо присвоить дому кадастровый номер, сделать кадастровый паспорт на дом через БТИ

Добрый вечер! Кадастровый паспорт делали для суда на весь дом. В нём есть две икспликации: одна дом до реконструкции, другая после реконструкции.

Извиняюсь, технический паспорт делали.

А Роскадастр, что по этому поводу говорит?