Но вот вопрос: у мужа от первого брака есть два ребенка, должны ли мы на них оформить части в этой квартире или нет?

• г. Ставрополь

Про материнский капитал. Мы собираемся с мужем приобрести квартиру, туда будет вложен материнский капитал нашего общего ребенка. Квартиру муж хочет оформить на меня, чтоб она была только моей и ребенка. Но вот вопрос: у мужа от первого брака есть два ребенка, должны ли мы на них оформить части в этой квартире или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не должны, конечно.

Они не являются членами вашей семьи.

Добрый день. Нет, выдел долей на детей Вашего супруга от первого брака, не требуется, т.к. мат. капитал получает Ваша семья.