Деление имущества при разводе - как разрешить вопрос с землей, купленной в браке на деньги до брака и зданием, построенным в кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Куплена земля в браке на деньги получившие до брака. На участке построена коммерческая недвижимость в кредит. Что делиться при разводе.

Ответы на вопрос (8):

Верховный Суд РФ разъяснил: если денежные средства принадлежали супругу до брака, то и после его регистрации они продолжают быть личной собственностью супруга. И приобретенное на эти деньги имущество тоже будет его (абз. 4 п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. № 15).

Спросить
Пожаловаться

На участке была построена недвижимость на деньги взятые в кредит в браке, в том числе кредит был взят и мной на то же… недвижимость сдается, кредиты гасит недвижимость, я деньги не получаю

Спросить
Пожаловаться

Странные люди, нуждаются в ответе, им дают их, а они еще и минусят..

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое за ваши ответы!, но ответ вашей коллеги был не на вопрос)

Спросить
Пожаловаться

Это ответ, как раз на Ваш вопрос был.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая недвижимость участвует в предпринимательской деятельности насколько я понял. Оформлено это официально, через ИП, ООО...?

Спросить
Пожаловаться

Все официально через ИП

Спросить
Пожаловаться

Всё делится по 1\2 доле.

Если докажет кто-то, что купил на свои деньги личные добрачные, тогда это имущество или доля в нем не делится и будут только его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно построена комерческая недвижимость, куда обращаться чтобы его снесли.

Я владею коммерческой недвижимостью в МКД. Договора на капремонт не видел. Счета приходят. Нужно ли их оплачивать?

Недвижимость на частном лице сдаю в аренду под магазин с дохода плачу подоходный налог налог на недвижимость пришел как комерческая недвижимость правильно или нет.

До свадьбы была построенна мною и зарегистрироана на меня коммерческая недвижимость для сдачи в аренду. Под строительство брал потребительские кредиты. Выплаты по кредитам полностью покрываются арендой. Может ли при разводе жена претендовать на эту ком. недвижимость?

Я построил коммерчесую недвижимость по договору соинвестирования в бизнес центре.

Какие документы я должен подать в органы юстиции для регистрации права собственности.

Спасибо.

Имеет ли право супруг запретить пользоваться коммерческой недвижимость построенной совместно, но документально оформленной на него супруге.

Скажите какой налог взимается с земельного участка, который я перевел из ИЖС в коммерческую? Я построил на ней автосервис. И из чего складывается кадастровая стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдавать в аренду в летний период туристам комнаты для отдыха расположенные на моем домовладении. Максимальное количество-10 чел. Я - ИП с кодом « Сдача в наем собственного имущества». Муниципальный контроль уведомил, что нужно переводить в коммерческую недвижимость.

Какие налоги необходимо заплатить за продажу коммерческой недвижимости юр. Лицу, если объект находиться в собственности менее трех лет с момента регистрации? Но собственник его сам строил...

Спасибо,

Валерий,

Сложилось такая ситуация, имею коммерческую Недвижимость, надо до начала декабря заплатить налог, но таких денег не имею плюс младенец на иждивении, возможно ли отсрочить платёж? Или сделать рассрочку чтоб платить частями?

Я арендую земельный участок под установку кафе. Под закон об арендных каникулах №439 я подхожу или нет? там прописана только коммерческая недвижимость и федеральное имущество. Сегодня мне позвонили и сказали сносить кафе и освобождать участок, т.к. я не могу оплачивать аренду.

Что делать в этом случае?

Коммерческая недвижимость, дом сдан в эксплуатацию в 2014 г. Нужно ли платить в фонд капитального ремонта? Я слышала, что пока, в период гарантийного срока от застройщика, платить не нужно. Так ли это?

Как мне заключить договор с энергосбытом на объект коммерческой недвижимости если я не являюсь предпринимателем, а планирую сдавать все в аренду?

У меня зсобственности под ИЖС. Был построено временное жилье, которое рекоструирывали под комерцию. Нужно ли отчуждать этот участок от общей пл. участка.

Подаю на развод, в браке 7 лет, ребенок, 2 г 10 мес. Нажитое имущество в браке: 1.коммерческая недвижимость (магазин)

2.Авто (имеется остаток по кредиту)

3.Земельный участок.

Интересует как происходит раздел имущества бизнеса (магазин), муж угрожает, что я ничего не получу, пугает связями.

Подскажите пожалуйста как мне действовать? Заранее благодарю.

Коммерческая недвижимость приобретена на меня во время брака. Хочу ее подарить (переписать, продать - все рано) на сына, бывшая жена не против. Как это сделать быстро с наименьшими затратами,

Как правильно переоформить недвижимость с юр на физ лицо между родственниками (поделить попалам) ? коммерческая недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение