Как оформить дом на земельном участке с арестом - советы и пути решения проблемы

• г. Воронеж

Есть земельный участок в собственности, на нем достроенный дом, со всеми документами для регистрации в Росреестр.

В росреестре отказываются в регистрации из за того то на земельный участок наложен арест по кредитным долгам.

Земельный участок и не оформленный дом - единственное жилье.

Подскажите как оформить дом?

Возможно ли договориться с приставом на временное снятие ареста - для регистрации дома?

Возможно есть еще какие то пути решения вопроса

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к приставу, однако маловероятно, что арест будет отменён.

Уточнил, там не арест, а запрет на регистрационные действия.

Не имеет значения, это также одна из мер принудительного исполнения.

Не думаю, что пристав пойдет на это... В суд, вынесший решение напишите заявление о рассрочке или отсрочке исполнения.-ст. 203 ГПК РФ. Тогда пристав на основании Определения суда снимет все меры принудительного взыскания (аресты)

Пока не погасите ни как