Как поступить, если письмо с апелляционной жалобой приехало не в тот пункт почты?

• г. Барнаул

Как быть в такой ситуации: 8 ноября отравила апелляционную жалобу в суд, сегодня письмо приехало не в тот пункт почты, он не обслуживает суд. Пересылка на верный пункт будет 2 дня. Срок подачи жалобы до 14 ноября. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (17):

Главное что вы отправили во время. Когда оно дойдет - уже не важно.

В самой жалобе у меня стоит только подпись, без даты, на конверте тоже. Ничего страшного? Ну а если письмо к сроку не пришло?

Письму присваивается номар почтового отправлкния, по нему можно узнать дату отправления.

Доьрый день

День, в который вы принесли письмо и зарегистрировали на почте исходящее отправление будет являться датой подачи апелляционной жалобы.

Если вы успели отправить письмо, не пропустив срок апелляционного обжалования, то все будет нормально.

В крайнем случае, через несколько дней после получения письма судом, позвоните посощнику судьи в чем производстве находится дело и уточните.

Главное нужно было отправить письмо до 14 ноября? У меня срок апелляционного обжалования до 14 ноября, потом суд принимает решение по делу.

Здравствуйте, можете направить жалобу через то почтовое отделение, которое обслуживает суд либо отнести жалобу в суд лично или воспользоваться услугами курьера.

Направить через ГАС Правосудие или Направить ходатайство о восстановлении срока, снова жалобу направить-например курьером. Позвонить в суд и т.д.

А если у меня нет чека об отправке истцу копии жалобы, он был в письме, то как? Там нужно прикладывать приложения к заявлению.

Не страшно - оставят без движения, а второе письмо придет в суд. (А вы что фото чеков не делали?)

А фото того, что истец письмо забрал, могу отправить?

Ну отправить все что угодно можно.

-распечатка с сайта Почты РФ? Или вы действительно имеете ввиду фото человека без паспорта с письмом?

Распечатка с сайта почты.

Этого достаточно

Там нужна электронная подпись, у меня ее нет. Без нее можно обойтись?

В гас правосудие.

Главное что Вы своевременно направили жалобу. Надеюсь что у вас есть документ об отправке.

У Вас главное отправление жалобы до указанной даты. По срокам Вы уложились.