Возможность выпуска векселя Учредителем ООО для внесения в уставной капитал - основные моменты.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите можно ли мне, Учредителю ООО, выпустить свой собственный вексель и выписать на энную сумму рублей, и внести в уставной капитал? Или мне можно использовать только вексель третьего лица, но не свой собственный.?

Ответы на вопрос (1):

Свой вексель самому себе не получится, вам нужно поступление на рс организации, произойти оно может так же в результате погашения векселя, т.е. если вексель будет погашен может быть вашей организации, банка, другой организации и в результате погашения придут денежные средства на рс вашей организации, то вы вправе конечно с оформлением должного документооборота увеличить уставной капитал.