Возможно ли поступление в пограничный институт ФСБ России с отсидкой за хулиганство в прошлом?

• г. Псков

Может ли мой сын поступить в пограничный институт ФСБ России, если я (отец) был осуждён на 2,5 года с 1984 по 1986 года и наказание было по статья 206 часть 2 (хулиганство) стройки народного хозяйства т.е,я 5 дней отработал и на выходные меня отпускали домой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А смысл поступать? На работу даже в полицию не возьмут, если у родителей есть судимость.

Здравствуйте

Правильно называется

Пограничная академия ФСБ России

Формальных оснований для отказа нет

В год окончания школы нужно обращаться в УФСБ области с заявлением... будет формироваться личное дело кандидата

каждый вопрос решается индивидуально

спортивные разряды-строго приветствуются

Судимость родственников играет отрицательную роль при приёме на работу в правоохранительные органы, где изначально о наличии судимых родственников спрашивают и проверяют данные (в основном - в системе МВД, органах прокуратуры, исполнительной системы, ФССП и судебной системы). Пробовать нужно, возможно уже и нет в базе данных ваших.