Можно ли снять группу инвалидности при снятии с диспансерного учёта по диагнозу шизофрении?

• г. Вологда

Снимут ли группу инвалидности, если снимут с диспансерного учёта в ПНД по диагнозу шизофрения? Возможно ли вообще сняться с такого учёта и с учёта у психиатра, веть сама по себе эта шизофрения не лечится

Ответы на вопрос (3):

1. Снимут, если группа привязана к диагнозу.

2. Возможно.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1
.

Здравствуйте. Конечно, юридически это возможно, согласно Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

С уважением

Может юридически и возможно,если диагноз признают ошибочным.На практике что то такое было,не знаю.