Имеет ли профсоюз запросить у работодателя финансовые документы, на пример годовую смету бюджета, на что ушли деньги и т.д.?

• г. Краснодар

Имеет ли профсоюз запросить у работодателя финансовые документы, на пример годовую смету бюджета, на что ушли деньги и т.д.?

Ответы на вопрос (4):

Да, может запросить такую информацию.

Может просить, но ему могут и отказать - нет такого права у профсоюза априори.

Необходимо смотреть коллективный договор или иной документ по правам профсоюза работников

В том то и дело, что нет коллективного договора.