Как признать право собственности в суде по приобретательной давности при наличии сроковой давности?

• г. Оренбург

Можно признать право собственности в суде по приобретательной давности, если я владею с 1985 года квартирой находящееся в здании 16 ти квартирного жилого дома. На учете стоит с 2011 года На баланс в администрацию не передавали в то время, а сейчас и не хотят брать. В суд можно обратиться и признать за собой право собственности по приобретательной давности? Прошу пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Попробуйте.

Здравствуйте, да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке ст 131-132 ГПК