Неправомерное действие эксперта - несправедливый раздел участка и ошибки в документах

• г. Москва

Идёт раздел участка. Законно ли то, что эксперт не спросил наш вариант раздела и уже направил документы в суд? Плюсом допущенны ошибки в квадратуре и отчестве ответчиков

Ответы на вопрос (6):

Вообще, не в эксперте дело. См. ст.ст. 55-56 ГПК, если дело дошло до суда.

Добрый день! Была назначена судебная экспертиза? ЕСли это так, то эксперт спрашивать не должен у вас варианты раздела, он выполняет работу исходя из определения о назначении экспертизы и отвечает на вопросы, поставленные перед ним судом.

Даша, каждая сторона должна сама представлять в суд все нужные документы, если речь идет о разделе, то соответственно Вы до назначения экспертизы должны предлагать свой вариант раздела в документах, адресованных суду, если Вы истец, то в иске или приложениях к нему, если ответчик, то в возражениях.

За Вас никто ничего делать не будет!

Если дело ведет юрист, то это должен был сделать Ваш юрист!

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Дело со всеми документами попадает к эксперту и там уже все должно быть в наличии.

Эксперт не должен за Вами бегать и спрашивать, что Вы хотите.

Ошибки если что исправляются.

Все законно по описанному.

Эксперт назначенный судом не должен спрашивать или уточнять что-то у сторон, он отвечает на вопросы поставленные судом и не более.

Если у вас есть вопросы к нему, то вы вправе ходатайствовать к суду о его вызове в суд. заседание, предварительно указав что вам неясно (ну кроме отчества - это тех. ошибка). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если это была судебная экспертиза, то он сразу направляет ее в суд. Если вы не согласны проводите свою и назначайте повторную в суде

Больше интересного в моем инстаграм

instagram.com

Законно.

Вы же вправе просить назначить повторную или дополнительную экспертизу.