Почему мне не полагается единовременная выплата при увольнении с военной службы, по контракту (по категории Д)

• г. Владикавказ

Почему мне не полагается единовременная выплата при увольнении с военной службы, по контракту (по категории Д)

Ответы на вопрос (3):

Начнем с окладов. Согласно ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Т.е. Вы при Вашей выслуги можете рассчитывать на получение 7 окладов.

2) положен ли при увольнении по «Д» дополнительный оплачиваемый отпуск 30 суток? (мне 41 год, то есть до предельного возраста ещё 4 года, и дополнительный отпуск за выслугу лет ещё не положен)

Ирина

Да положен, что прямо закреплено в Положении о порядке прохождения военной службы

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Меня конкретно интересует, выплаты. Так как я увольняюсь со службы, из за заболевания (эпилепсия), Положены ли мне выплаты (страховая и единовременная.)

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие, предусмотренное ч. 12 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" положено в случае увольнения вследствие военной травмы или заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы. Скорее всего в заключении ВВК у Вас указано, что заболевание возникло во время прохождения военной службы, что исключает вышеуказанную выплату.

Спросить
Пожаловаться

В сети и по ТВ появились сообщения о единовременной выплате пенсионерам и ветеранам труда. Положена ли такая выплата ветеранам военной службы? Попадают ли они в эту категорию?

Как вы считаете, согласно Указу Президента РФ от 30.12.2022 номер 991 полагается ли единовременная выплата в размере 195000 рублей военнослужащим по контракту, подписавшим контракт после 21 сентября 2022 на один год и более?

Если мне военнослужащему по контракту уволенному по ОШМ в течении года будет присвоено инвалидность 3 группы, какую единовременную сумму мне выплатят и какая будет ежемесячная пенсия по инвалидности? (Срок военной службы 17 лет)

Мой муж ветеран боевых действий в чечне иму полагается единавременая выплата в 5 тыс руб?

Нежно ли возвращать единовременную выплату молодому педагогу при увольнении (переходе в другое государственное учебное заведение)

У меня вопрос по поводу единовременной выплат пенсионерам. Разъясните пожалуйста каким пенсионерам она положена (какого года рожд.) и т.д Мои родители всю жизнь состояли в государственном ПФ. Им она положена?

Я сотрудник МВД увольняют по сокращению. Выслуга 18 лет и 4 мес. Положена ли мне единовременная выплата на жильё. Своего жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой категории пенсионеров полагается единовременная выплата, я на пенсии 3 года, получаю минимальную пенсию и проживаю в районе Крайнего Севера?

Правда что родившиеся в период с 1970 по 1993 год им пологается единовремменная выплата денег в расчете 30 тыс руб.

Мы с женой ждем первого ребенка. Обоим нет 30 лет.

Знаю, что молодым семьям при рождении ребенка в Москве платят единовременную выплату в 5 минимальных окладов.

Вопрос: При каких условиях нам положена эта выплата и положена ли вообще, если я прописан в Москве, а жена в подмосковье.

Закончил московский авиационный институт по специальности инженер. В настоящий момент устраиваюсь на работу по специальности. Слышал, что молодым специалистам предусмотрена единовременная выплата, как ее еще называют подъемная. В институте говорят, что на инженеров это не распространяется. Так ли это? Проконсультируйте пожалуйста.

Молодой специалист после окончания медколледжа работает рентген-лаборантом уже полгода. Коллеги сказали, что,якобы, ей не полагается единовременная выплата. Каков размер выплаты, к кому, конкретно и с каким заявлением ей нужно обратиться?

Кому полагается единовременная выплата при трудоустройстве в детский сад.

Я хотел бы узнать ветеранам боевых действий пологается единовременая выплата 5 т.р в начале 2017 г в связи с индексацией пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение