Здравствуй как отменить судебный приказ и могут ли списать деньги с социальных выплат

• г. Чита

Ответы на вопрос (8):

Чтобы отменить приказ нужно подать возражение на судебный приказ (если не прошло ещё 10 дней с момента получения на почте). Если прошло, то нужно подать ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ. К ходатайству приложить документы которые доказывают уважительные причины.

Социальные пособия нельзя списывать со счёта — это требование закона. Чтобы у приставов и банков не было оправданий в духе «мы не знали, что это соцвыплаты», был принят закон, по которому все защищённые выплаты должны быть промаркированы особым образом. Однако проблема так и не решилась — банки до сих пор списывают детские пособия в счёт оплаты кредитов или по исполнительным документам от приставов.

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа должно быть два момента: написать возражения; если приказ выдан - восстановить сроки и пробовать отменять. Что касается списания - все зависит от самой выплаты - какая

Для отмены судебного приказа необходимо подать мировому судье, его вынесшему, возражения относительно исполнения судебного приказа.

Социальные выплати удерживать не имеют права

Чтобы отменить судебный приказ нужно подать мировому судье возражения В возражениях вам достаточно написать с данным судебным приказом я не согласна (не требуется расписывать почему не согласны), а поэтому прошу суд отменить данный приказ

Добрый день.

Нужно написать возражение и отправить в суд, вынесший его.

Для отмены нужно направить возражения в суд,

Доброе утро!

Списать деньги с социальных выплат не могут!

Вам надо отменять судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru