Проблема с возвратом предоплаты за АКБ из интернет-магазина - как решить возникшую ситуацию?

• г. Лаишево

Заказал в интернет магазине АКБ для своего авто. При заказе не объяснили что заказ идёт от поставщика 8 дней, когда я думал что изз магазина до меня. А оказывается до меня он ещё должен доставляется более 10 дней. Меня это не устроило, я написал отказ. Сейчас магазин отказывается делать возврат предоплаты, в сумме 6500 рублей. Ссылаясь на то что если постовщик заберёт обратно, если не заберёт то буду продавать и только после продаж вернут деньги.

Ответы на вопрос (4):

Продавец в данном случае не прав. Именно он продает, ссылка на поставщика тут не уместна. Пишите письменную претензию, далее в суд.

Владимир доброго утра,

Проведите экспертизу и напишите притензию о возврате средств, напишите жалобу в Роспотребнадзор

Тем более у вас дистанционный способ покупки. Вы имеете в любое время до получение товара от нее отказаться.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от заказа в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения. Предоплату Вам вернуть обязаны. Вам необходимо не вести словесные переговоры с интернет-магазином, а направить в его адрес письменную претензию ценным письмом с описью с требованием о возврате предоплаты

и с предупреждением, что иначе Вы обратитесь в суд и взыщете не только предоплату, но и проценты за неосновательное обогащение и моральный вред.