Как обеспечить отопление в нежилом помещении - ключевые шаги и правовые основы

• г. Челябинск

Я купила нежилое помещение, куда не проведено отопление, обратилась в тепловые сети, они сказали, что нужно заявление-согласие ТСЖ на подключение к домовым системам отопления.

ТСЖ нам отказало, сказало собирайте общей собрание собственников, мы собрали, но на собрании тоже отказали большинством.

Разве это законно? Нам теперь нужно платить космические суммы, чтобы делать отдельную трассу к себе в помещение?

То есть жители решили, что нет не дадим тепло, и всё?

Такой вопрос вообще должен выносить на общее собрание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, данный вопрос относится к компетенции общего собрания МКД.

У Вас, Гость, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.