Развод с ипотекой - как разделить квартиру с детьми на двоих?

• г. Тула

У нас с мужем квартира в ипотеку, у каждого по 1/2 доли, есть двое детей, в квартире прописаны, доли им не выделялись. Хотим развестись. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты раздела квартиры и ипотеки. И интересует ещё вопрос его доля при разделе такая же 1/2 будет, или же 1/4 т.к. есть дети

Ответы на вопрос (9):

Его 1/2 и так эти доли останутся и после ипотеки.

Дети не имеют прав на имущество родителей. Супругам полагается по 1/2 доле.

Здравствуйте детям нужно выделить обязательные доли.

У него должна быть 1/4.

Можно составить соглашение о разделе имущества.

Ипотеку делить надо согласовать с банком. Если её ещё долго платить.

Либо в суде делить ипотеку.

50 на 50

Здравствуйте! В идеале можно конечно судом обязать выделить доли детям

Здравствуйте, Анна!

Раздел долей возможен, как по соглашению через нотариуса, так и в судебном порядке, у вас с супругом по 1/2 доли, у детей по 1/4.