Покупка участка с заброшенным домом и неживущими в нем прописанными лицами

• г. Краснодар

Хотим купить участок с заброшенным домом с прописанными в нём двух людей, которые не живут вмнем много лет и не являются собственниками

Ответы на вопрос (4):

Покупайте.

Надо проверить, как минимум, нет ли у них права пожизненного проживания.

Здравствуйте, купить можете, но снять их с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.

Добрый день!

До совершения сделки потребуйте у продавца документы о том, на каком основании указанные лица зарегистрированы в этом доме, и покажите эти документы юристу для оценки перспективы снятия этих лиц с регистрационного учёта.

Возможность снятия с регистрационного учёта зависит от оснований такой регистрации.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.