После 15 лет брака - Как аннулировать брачный договор при разводе?

• г. Ханты-Мансийск

После 15 лет совместной жизни. Взяли кредит на покупку квартиры банк оформил кредит на жену с условием если будет составлен брачный договор, что при разводе муж не будет на неё претендовать прожили в ней 3 года жена подала на развод можно в таком случае аннулировать договор

Ответы на вопрос (6):

Нужны некоторые детали. Условие о том, что муж не будет претендовать, как именно оформлено? Как один из пунктов кредитного договора или как некий самостоятельный договор? Вы там свои подписи ставили?

Признать договор недействительным можете только суд. Исходя из практики судов шанс невелик. Муж в данном случае может взыскать половину средств выплаченных в период брак по ипотеке и разделить первоначальный взнос

Нет

Здравствуйте!

Скорее всего нет, так как у вас есть подписанный брачный договор которому уже три года

Нет

Признать договор действительно можно в суде запятая в срок 3 года с момента когда узнал о нарушении своего права