Ограничения выезда за границу для сотрудников ФСИН России - реалии и условия

• г. Ярославль

Можно ли выезжать за границу сотрудникам ФСИН России? Или они невыездные? Я имею в виду такие страны как: ЕС, США, страны Южной Америки и тд.

Ответы на вопрос (2):

Нет официального запрета на выезд за границу для сотрудников ФСИН.

В соответствии с законом "о выезде из РФ и о въезде в РФ". ограничение права на выезд ха границу может быть только в установленных именно этим законом случаях. Ограничения по выезду за границу без учета осведомленности в совершенно секретных и особой важности сведениях, предусмотрено для работников ФСБ и МО.

В случае наличия осведомленности в сведениях СС и ОВ, то возможны ограничения до пяти лет с даты последнего ознакомления с такими сведениями, о чем работнику дается для ознакомления письменный документ с конкретной датой ограничения выезда. Выезд за границу лица, имеющего такие ограничения уголовно наказуемое деяние.