Как оформить выписку ЕГРН после приватизации квартиры - особенности для несовершеннолетних участников и необходимые документы

• г. Калининград

Квартира была приватизирована в 1991 году, на мать, я участвовала в приватизации, т.к была несовершеннолетней, сейчас хочу оформить выписку егрн, т.к документы старые, вот вопрос я буду отражаться в выписки как собственник? Зарегистрирована с момента рождения в квартире! И какие документы нужны что бы оформить новые? В Росреестра на учёте не стоит объект.

Ответы на вопрос (4):

Если участвовали в приватизации, то имеете долю в квартире.

Возьмите документы в БТИ, если на руках нет правоустанавливающих документов на квартиру, раньше вместо Росреестра БТИ вело учет недвижимости

С паспортом обратитесь в МФЦ или Росреестр, получите выписку из ЕГРН.

Здравствуйте, с паспортом в МФЦ вам нужно обратиться и заказать выписку из ЕГРН. Там уже по ней посмотрите, какие данные внесены в нее, а какие если это необходимо нужно будет внести.

Проблема в том, что объект не состоит на учёте в Росреестре и у него отсутствует кадастровых номер. Возможно, что даже в БТИ нет сведений об этом объекте недвижимости, так БТИ всё передавало как правило в Росреестр. Как вариант вам придётся признавать в судебном порядке право собственности на квартиру или её долю. Могу предположить что это жилое помещение (квартира, дом) предоставлялись вам каким-то совхозом или колхозом. Вы можете получить подробную консультацию, обратившись непосредственно к выбранному вами юристу и лично мне надо будет увидеть сам договор приватизации и знать что это за жилое помещение. Ваш случай распространённый и типичный. Как-то, так. А выбор Мария остаётся только за вами.