Продажа квартиры без уплаты налога - возможно ли это?

• г. Томск

Можно ли продать квартиру 44 кв.м., и не платить налог от продажи? Владение менее 5 лет, использован материнский капитал в 2023 году (доли выделены детям (двое детей) и супругу), приобрели в сентябре этот года объект по ДДУ 29.1 кв.м, завершение строительства в 2025. Хотим купить дом, улучшить свои жилищные условия. ,

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нет, явно не проходите ни по одному основанию, предусмотренному ст. 217.1 НК РФ.