Порядок выплаты алиментов после длительного промежутка времени - что ожидать после подачи искового заявления?

• г. Благовещенск

Подавала на алименты 2 года назад, получила судебный приказ, но не подавала не куда, если я сейчас подам, алименты будут выплачивать с этого момента или за 2 года тоже?

Ответы на вопрос (4):

Как подадите приказ в ФССП, так начнут и взыскивать. Общий срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.

Доброе утро, будут высказаться с того периода, который указан в судебном приказе.

Доброе утро!

За весь период будут взыскиваться денежные средства, указанные в приказе.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если плательщик алиментов 2 года оплачивал алименты, можете это указать. Либо в заявлении о возбуждении испол производства просите начислить алименты за период, указанный в судебном приказе.