Возможно ли отказаться предоставлять копии документов мужу сестры, переходящему в ФСБ - правомерность запроса и последствия отказа

• г. Краснодар

Можно ли отказаться предоставлять копии своих документов (паспорт, снилс, трудовая, выписка из домовой книги, загранпаспорт, украинские паспорта (родилась и выросла в Крыму), инн, отказ от украинского гражданства) мужу сестры, который собирается переводится в ФСБ? Насколько правомерно запрашивать такие документы? И что будет, если я откажусь?

Ответы на вопрос (3):

ФСБ закрытая организация, видимо там такой порядок

Если мужу вашей сестры нужна информация о вас, то ФСБ соберёт эту информацию и без вашего участия.

Вы ведь не знаете, как именно муж вашей сестры использует ваши документы.

Добрый день, Алина.

Требования правомерны, документы нужно предоставлять.