Возможно ли отказаться предоставлять копии документов мужу сестры, переходящему в ФСБ - правомерность запроса и последствия отказа

• г. Краснодар

Можно ли отказаться предоставлять копии своих документов (паспорт, снилс, трудовая, выписка из домовой книги, загранпаспорт, украинские паспорта (родилась и выросла в Крыму), инн, отказ от украинского гражданства) мужу сестры, который собирается переводится в ФСБ? Насколько правомерно запрашивать такие документы? И что будет, если я откажусь?

Ответы на вопрос (3):

ФСБ закрытая организация, видимо там такой порядок

Спросить
Пожаловаться

Если мужу вашей сестры нужна информация о вас, то ФСБ соберёт эту информацию и без вашего участия.

Вы ведь не знаете, как именно муж вашей сестры использует ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алина.

Требования правомерны, документы нужно предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Мне каждый день звонят примоколлект у них 3 дело на меня общий долг где то 30 тыс. а документы отправлять отказываются а платить просто не хочется боюсь не закроют долг.

Скажите, при подаче документов на программу переселения соотечественников нужно ли обязательно прикладывать копии документов о среднем образовании при наличии копий документов о высшем образовании?

Специалист Энергосбыта просит предоставить копии документов (паспорт, инн, СНИЛС, право собственности). Обязан ли собственник жилья предоставлять данные копии.

Скажите, пожалуйста, обязана ли я при подаче искового заявление на алименты, предоставлять копии документов бывшей жене мужа, которая тоже получает алименты. А также указать ее адреса проживания, место работы и т.д.

Нужно ли при подаче в суд жалобы на обжалование постановления МАДИ за парковку на газоне прикладывать копию прав на управление ТС, ПТС, страховку на машину?

У меня взяли ксерокопию паспорта снилса номер ИНН. Идет речь о агентском договоре. Я должен за определенное вознаграждение найти объект клиентам. Стоит ли чего опасаться? Так как взяли копии документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь продать дачу с земельным участком. Нашлись покупатели и они хотят от меня получить копии документов на дачу и землю? Я не понимаю с какой целью и безопасно ли давать копии документов покупателям до оформления сделки?

Нужно ли направлять в арбитражный суд копии документов для истца - приложение к отзыву на исковое заявление, если дело рассматривается в порядке упрощенного судопроизводства.

Имеется кредитная карта банка Тинькофф, лимит 70000 был, сейчас уменьшили до 35000, выплачено уже 78000, в соответствии с их выписками еще должна 71000, я откзываюсь платить, уже нет сил. Как быть в этой ситуации? В 2014 году изменила фамилию и место жительства, но в банк копии не предоставляла, сейчас же они звонят и требуют их,предоставлять ли их?

Сосед проводит уточние границ ранее оформленного по дачной амнистии участок, представитель межевой компании требует от меня и моего несовершеннолетнего ребенка документы, чтобы сделать копии. Мои документы копии на участок. Я ему предоставила документы для ознакомления но копии и оригинал не дала. Обязана на ли я им предоставлять копии этих документов. Разногласий в границах нет. Межевой план подписала. Паспортные данные указала.

Приходит квитанция за капитальный ремонт с ошибкой в квитанции отчества. Чтобы изменить ошибку организация требует копии моих документов на квартиру. Правомерно ли это?

Можно ли предоставить в суд копии документов, заверенных нотариусом, не предоставляя сами подлинники?

Вопрос такой-я продаю свою квартиру без риэлтора. Риэлтор со стороны покупателя, (который уже согласен купить) попросил предоставитькопии документов на мою квартиру, лично я считаю в этом ничего опасного. Но моя мать, нагнетает как говориться, говорит что этого делать было не надо. Кто прав? Спасибо.

Обязан ли представитель ответчика предоставлять копии документов представителю истца?

Скажите пожауйста, обязан ли работник предоставлять копии документов повторно, если работодатель их требует?

Я подала иск о взыскании алиментов. Ответчик уже выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака. Мое исковое оставили без движения, сославшись на то, что я не предоставила копии документов (свидетельств о рождении моих детей, о заключении брака) для третьего лица (бывшей супруги ответчика), а также копию судебного приказа, по которому ответчик уже платит алименты. В отношении копии судебного приказа я пояснила аппарату судьи, что у меня ее нет, пристава мне ее выдать отказываются, т.к. она выдается только должнику. На данный довод мне ответили, что в таком случае исковое будет мне возвращено. Законно ли такое решение судьи? Куда можно его оспорить? По поводу копий документов, имею ли я право не предоставлять их бывшей супруге ответчика? Ведь она может ознакомиться с ними в судебном заседании. Бывшая жена ответчика очень ненадежный человек, и я бы не хотела чтобы у нее на руках остались копии каких-либо моих документов, которые составляют мою личную и семейную тайну.

Заранее спасибо!

Составляю жалобы на постановление мирового суда в городской суд. Вопрос: надо ли прикладывать копии документов дела мирового суда, или они будут доступны для городского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение