Допустят ли в армию с диагнозом врождённой аномалии развития сердца - открытое овальное окно и пролапс митрального клапана?

• г. Челябинск

Берёт ли в армию с диагнозом: врождённая аномалия развития межпредсердной перегородки: открытое овальное окно. Сброс в области овальной ямки 0,15 см. Пролапс минерального клапана 1 степени

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос Вам ответит ВВК а не юристы.

Спросить
Пожаловаться

Не берут, перечень болезней сердца входит в ограничения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Сначала несколько слов о том, есть ли смысл задавать на 9111 вопросы о годности к службе или о комиссовании, об отсрочке по учебе, если порой прихПраодится слышать горе-ответы, которые вам уже дали?

Да, смысл есть, несмотря ни на что. Несмотря на совершенно дурацкие ответы, которые иногда здесь дают.

Я считаю, что вопросы годности к военной службе по состоянию здоровья вполне уместны на данном юридическом сайте, поскольку ответы на них требуют от эксперта наличия одновременно и медицинских, и юридических знаний. Таких юристов очень мало, но, поверьте, они есть.

Только вот размещать такие вопросы в общей ленте вопросов, как правило, бесполезно. Как вы уже смогли убедиться, на них могут ответить и отвечают все, кому не лень - кто в теме и кто не в теме - что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков", или что-то в этом роде.

Советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Вопросы годности задавайте тем юристам, которые имеют знания одновременно и в области медицины, и в области права. И тогда не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу вашего вопроса.

Открытое овальное окно - это МАРС, малая аномалия развития сердца. Врожденным пороком считать эту аномалию нельзя хотя бы потому, что ООО может существовать в сердце здорового ребенка до 3 лет. И это расценивается как норма. А во в дальнейшем, если оно не закроется, всё будет зависеть от размера отверстия и наличия или отсутствия сброса, то есть перетекания крови через окно.

Годность к военной службе в вашем случае будет оцениваться по графе I статьи 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Вы сможете без труда найти этот документ в интернете и увидите, что при отсутствии сброса устанавливается категория Б-4, при которой в армию призывают. При наличии сброса оценка годности производится по степени недостаточности кровообращения, о которой вы не написали.

Поэтому лучше посмотреть фото меддокументов.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Диагноз "врождённая аномалия развития межпредсердной перегородки: открытое овальное окно. Сброс в области овальной ямки 0,15 см. Пролапс минерального клапана 1 степени" может быть препятствием для призыва в армию РФ. Решение принимает ВВК.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли моего сына в армию со следующими диагнозами: 1) врожденная аномалия системы кровообращения 2) аневризма межпредсердной перегородки 3) пролапс метрального клапана первой степени до 4 мм с приклапанной регуритацией 4) ложные хорды в полости левого желудочка 5) продольное плоскостопие правой стопы второй ст, левой стопы 3 ст, деформирующий артроз таранно - ладивидных сочленений справа 1 ст, слева 2 ст.

Молодой человек 20 лет. военный билет на руках категория В диагноз открытое овальное окно. Комиссия в 17 лет последняя. Проходя комиссию по месту работы этой аномалии не находят. Могу ли я пойти на перекрытию и пойти служить? Спасибо.

Ребенку 16 лет. сделали операцию на сердце. Диагноздефект межпредсердной перегородки. Частичный дренаж правых легочных вен. положена ли ребенку группа?

У ребенка в 16 лет при обследовании обноружели, что нет левой почки. Провели полное урологическое обследование. Диагноз клинический. Вражденная аномалия почек: агнезия левой почки. Нефроптоз единственной правой почки ср.степини. НМП.

Положена ли ребенку инвалидность?

Скажите пожайлуста, у моего сына диагноз: ОТкрытое овальное окно с диаметром шунта 2 мм,гемодинамической значимости не имеет. С этим диагнозом служат в армии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следущему вопросу: Мой сын с детства стоял на учете у кардиолога с диагнозом Малый порок сердца. В подрастковом возрасте при констроольном обследовании у него выявили аритмию и направили в кардиоцентр. В кардиоцентре провели обследование, УЗИ в тот момент не работало, но другие методы обследования показали что сын нуждается в операции в ближайшие год два. Через год нам пришел вызов в кардиоцентр, но так как кардиолог, которая нас наблюдала не считала необходимым оперировать сына, от операции мы отказались. При постановке на первичный воинский учет, сына вновь отправили в кардиоцентр. Сделав УЗИ, кардиохирург сказал нам, что мы не нуждаемя в дальнейшем наблюдении у кардиолога и в каких бы то нибыло ограничениях. Сказал что сын здоров. В данный момент сын студент Государственного аграрного университета, он столкнулся вновь с проблемой военной кафедры. В вленкомате его направили на УЗИ сердца, в заключении написан диагноз "Открытое овальное окно-5,5 мм". Показав результаты обследования врачу военкомата она заявила что на военну кафедру сын не будет допущен. Я слышала что с диагнозо "Открытое овальное окно" призывают в армию. Как же нам быть? На военну кафедру сына не допускают, а в армию могут забрать. Посоветуйте что нам делать. Мы с данной проблемой обращались за консультацией к кардиологу, он посоветовал обратиться к юристам. Спасибо.

Имеем ли мы право на инвалидность после операции на сердце ребенку 3 месяца! Был диагноз: ДЕФЕКТ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ примембранозный, ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО 000, ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК, ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 2 СТ. ХСН 2 А СТ.

ЧП-ЭХОКГ: МПП прослеживается на всем протяжении. При ЦДК лоцируется поток сброса через МПП слева направо шириной 0,2 см. Заключение: Открытое овальное окно.

Диагноз: Врожденный порок сердца: Дефект межпредсердной перегородки (открытое овальное окно 0,2 см). Незначительная митральная регургитация. Умеренная трикуспидальная регургитация. Эктопические хорды в полости левого желудочка.

Может ли комиссия в военкомате изменить группу? Следует ли идти туда самому или нужно ждать повестки? Нужно ли на всякий случай заверить нотариально приписное?

Спасибо.

Могут ли моего внука признать негодным к срочной службе? Диагноз: с рождения овальное окно в сердце 3-4 мм. Порок сердца не стоит. Особых патологий не выявлено. И какие параметры должны быть, чтобы признали негодным?

Спасибо за ответ.

Хотел узнать, возьмут ли меня в армию (категория) или нет с таким диагнозом: эрозивный эзофагит, поверхностный гастрит, катаральный бульбит, врожденный порок сердца (открытое овальное окно), проллапс митрального клапана. Я же подхжожу под ст. 42 пункт в.

По каким причинам могут снять инвалидность с ребенка-инвалида с диагнозом: врожденная аномалия кишечника: врожденная долихосигма, калоноптоз III-IV степени. Осложнения: вторичный хронический колит, обострение. Энкопрез с частотой 3 раз в сутки.

У МЕНЯ ВРОЖДЕННАЯ АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ: гипоплазия левой почки. МКБ, состояние после удаления камня правой почки, 2005 г, камень правой почки. Нефроптоз правой почки 3 си. хронический пиелонефрит, с формированием нефросклероза. Хроническая болезнь 2 стадия. МОГУ лия получить инвалидность

Является ли диагноз дефект межпредсердной перегородки (2mm) поводом для отсрочки от армии?

Служу в армии, в госпитале нашли открытое овальное окно с переливом с лева на право, кардиолог поставил 42 статью пункт (В), это вроде как должна быть категория годности В! Точно ли меня комисуют и отправят домой?

Проходила ВВК для устройства во ФСИН. Кардиолог поставила диагноз: аневризма межпредсердной перегородки без патологических сбросов. ХСН 0. На ВВК мне поставили диагноз Б, не годна. Подскажите пожалуйста верно ли заключение ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение