Как элегантно ответить на выпады и оскорбления в словесной перепалке

• г. Екатеринбург

Как можно привлечь человека, который в словесной перепалке прилюдно обозвал меня "Алкашка", чему совершенно не соответствует мой образ жизни! Видимо просто чтобы очернить или на язык попало! Я не могу такое стерпеть и пропустить!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вас есть видеофиксация данного события, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении за оскорбление, а после подать на компенсацию морального вреда.

Если же ничего не зафиксировано, то Вы ничего не можете.

Это не является оскорблением, на суде сочтут, что это - личное мнение гражданина.

Заявите на него