Возможно ли переносить срок рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 5.35 пункт 3 из-за болезни детей и получения повестки за день до рассмотрения?

• г. Псков

Переносится ли срок рассмотрения дела по делу об административном правонарушении 5.35 п 3, если на момент рассмотрения дела я заявлю о ходотайстве о переносе дня рассмотрения в связи с болезнью детей? Получила повестку за день до рассмотрения

Ответы на вопрос (13):

Согласно статье 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), дело об административном правонарушении рассматривается в течение 15 дней со дня его поступления в суд. Однако, статья 29.4 КоАП РФ предусматривает возможность переноса даты рассмотрения дела по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности, в случае болезни или иных обстоятельств, которые могут помешать ему явиться в суд.

Таким образом, если вы заявите о ходатайстве о переносе дня рассмотрения дела в связи с болезнью детей, суд должен будет рассмотреть это ходатайство и принять решение о переносе даты рассмотрения. Однако, все зависит от конкретной ситуации и решения конкретного суда.

Важно помнить, что даже если вы не сможете явиться на заседание из-за болезни, вам все равно необходимо уведомить суд о своем отсутствии и предоставить документы, подтверждающие вашу болезнь. В противном случае, вас могут привлечь к ответственности за неявку без уважительной причины.

Если у вас оформлен больничный по уходу за ребенком, то вы вправе подать такое ходатайство.

Я не работаю, поэтому только справка о болезни ребёнка, но приостанавливаетмя ли срок рассмотрения (нужно дотянуть до 2 месяца, срок привлечения к административной ответственности) нужно пару дней только))

Попробуйте, но вряд ли. От судьи конкретного зависит.

У меня КНД и ЗП будут рассматривать

Пишите ходатайство и прилагайте справку.

Я это всё понимаю, суть вопроса о рассмотрении, будет ли учитываться болезнь детей в срок рассмотоения или же (если будут болеть неделю) то эта неделя потом не учтется в двухмемячный срок? Именно этот вопрос важен и ответ)

Нет гарантий того, что судья удовлетворит ваше заявление.

В любом случае в планах пойти на заседание с тремя мелкими детьми 7 лет, 5 лет и 3 года, а это уж их решение будет перенести или нет) ахах

Да можете вполне заявить ходатайство