Что делать, если судебные приставы арестовали счета - возможность получения заработной платы на другой счет

• г. Курск

Можно ли получать заработную плату на расчетный счет и карту другого человека, в случае если судебные приставы арестовали свои счета? Могут ли судебные приставы обратиться к работодателю для удержания зп?

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Судебные приставы могут отправить исполнительный лист работодателю

Работодатель, обычно, не платит зарплату на чужую карту. Обычно работодатель и удерживает из заработной платы определенные суммы, указанные приставом.