Ответственность за нарушение ст. 12.21.2 - можно ли избежать штрафа за несоответствие применяемого Глонасс ПП 2216?

• г. Кемерово

Если было нарушение ст 12.21.2 применяемый Глонасс не соответствовал ПП 2216, можно ли отписаться на не усмотрение нарушение пп 2216 должностными лицами, чтобы штраф не был выписан на Юр. Лицо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отписаться уже не получится, можно за правонарушение привлечь как юрлицо, так и должностное. Придется постановление в суде обжаловать

Можете ходатайствовать, но на усмотрение составляющего протокол в отношении кого составить - юрлица либо должностного лица. Обратите внимание также на срок давности.

На водителя переведите

Это как? можно подробнее?