После смерти отца дочка нашла лишь 400 рублей на его счетах - могли ли другие наследники забрать оставшиеся деньги?

• г. Симферополь

Дочка является наследницей по закону после смерти отца. У него был еще один брак, где остались жена и 2 совершеннолетних детей. Дочь пошла в банк после получения свидетельства у нотариуса (у отца было 5 вкладов), но получила лишь 400 рублей. На двух счетах было пусто. У отца была хорошая пенсия, ее часть он вносил на вклады в течение нескольких лет. Могли ли другие наследники снять все эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Могли, если они тоже вступили в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

И жена могла снять и дочери, в т.

Спросить
Пожаловаться

Если был доступ на счета То могли

Спросить
Пожаловаться

И жена могла снять, и дочери. В т.ч. суммы 5 а погребение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте могли

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации: квартира приватизирована на 4 собственника мать и трёх ещё совершеннолетних детей. Мать умерла 2 месяца назад, осталась ее приватизированная доля, на которую притендует старший внук. Может ли внук притендовать на данную долю без согласия указанных выше собственников (трёх указанных детей)? Внук совершенно летний, в этой многочисленной семье не единственный.

После смерти отца, у моей несовершеннолетней дочери есть наследство, четвёртая часть. Трое других детей совершеннолетние. Наследство будет делится поровну?

Я с ребёнком живу у мамы, муж умер и у меня нет жилья, можем ли мы претендовать на его приобретение и к кому нам следует обратиться? В собственности ничего не имеем. Спасибо!

Мне депортировали из РФ.

Жена и двое дети остались в России, у них имеются РВП и подали документ на виднажителства. Один ребёнок родился в России. Могули я вернутся обратно в РФ-ю? помогите пожалуйста.

Муж является наследником по завещанию своего отца и не успел вступить в наследство по причине собственной смерти (от наследства не отказывался). Имеет ли претендовать жена и совершеннолетние дети на это наследство? Какие документы необходимо подать и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подарить 1/2 долю в квартире жене и двум несовершеннолетним детям... жена должна выступать как законный представитель детей и одаряемая в одном лице?

Собираюсь купить гараж. Владелец гаража, выставленного напродажу умер. Продавцом выступает его жена. Какие документы необходимы дляоформления сделка по купле-продаже гаража? У владельца остались двое совершеннолетних детей.

У меня умер отец. В его собственности 1/3 приватизированной квартиры и земельный участок с домом в садовом товариществе (земля приватизирована). Из наследников остались жена, я (дочь) и двое совершеннолетних детей умершего брата. Как в моём случае будет разделено имущество?

Ситуация следующая: умер муж. Остались жена и двое детей (совершеннолетние). Подскажите, в каком порядке и в какие сроки необходимо разрешать вопросы - осталась квартира (приватизированная), автомобиль, гараж и садовый участок (процесс приватизации незавершен), денежные вклады в банке?

Меня интересует вопрос - квартира принадлежит обоим супругам, в случае смерти одного из них как будет распределены доли, если у одного из супругов от прежнего брака есть совершеннолетние дети, которые не прописаны в данной квартире и не имеют доли? С уважением, Евдокия.

Имеют ли право на наследство не усыновленные дети от второго брака, если они совершеннолетние, трудоспособные, имеют собственные семьи, не имеющие общего хозяйства с умершим отцом. Их мать умерла и отец женился во второй раз. Он оставил посмертное завещание на свою вторую жену на всё его имущество, которое останется на момент его смерти. Он также оставил дарственную на свою долю квартиры тоже ей. Отец умер, какие у кого права на его недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение