Как из другого региона подать жалобу в прокуратуру по ошибочному иску из Якутии?

• г. Якутск

Я уехала из Якутии два года назад. Сейчас на госуслугах пришло письмо от приставов, что у меня долг. Я созвонилась с компанией, которая на меня подала в суд. Они признали, что ошибочно подали на меня в суд. Могу ли я из другого региона подать жалобу в прокуратуру? Или обязательно ехать в Якутию?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Светлана

Если имеется судебное решение, обратившись в прокуратуру ни чего не изменит. Следует разобраться какой именно судебный акт вынесен судом и если это судебный приказ, обращайтесь в суд за отменой судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

В суд обращаться в Якутии?

Можете. Какая разница, откуда пришло письмо с соседней улицы или с Калининграда.

Светлана, при указанных обстоятельствах, вам необходимо отменять судебный акт на основании которого приставы возбудили производство. Если вы не получали судебный документы, то это можно сделать. Обращение в прокуратуру не поможет отменить судебное решение.

Если пришёл судебный приказ то его нужно срочно отменить, жалобы бесполезны и ездить ни куда не нужно.

Добрый день.

Если есть судебное решение, его нужно отменять! Прокуратура вам не поможет.

Добрый день! Никуда ехать не надо. Вы можете подать жалобу через сайт

Но первое что вам надо сделать - это подать возражение относительно исполнения судебного приказа в суд и ходатайство о восстановлении срока на его подачу.