Раздел имущества при разводе - как вернуть себе одну машину?

• г. Москва

Ситуация: муж платит по исполнительному производству. Списывают всю ЗП. У него в собственности 2 машины. Обе куплены в браке. Одна куплена на деньги с продажи моей добрачной машины. Могу ли я подать на развод и на раздел имущества, чтобы забрать одну машину себе?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Да, можете объединить эти два требования в одном иске. Потребуется оценка спорного имущества.